भगवानपुर,। राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय खेड़ी शिकोहपुर के उच्चीकरण दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में ग्राम प्रधान अंजुम राव, आदिल राणा, शफात अली, राव फजलुर्रहमान और विद्यालय के प्रधानाचार्य विनोद कुमार सहित क्षेत्र के गणमान्य लोग उपस्थित रहे। कार्यक्रम में शिक्षा के महत्व, ग्रामीण क्षेत्र के विद्यार्थियों के भविष्य और बेहतर शैक्षिक वातावरण उपलब्ध कराने पर जोर दिया गया।
कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने कहा कि शिक्षा किसी भी समाज की तरक्की की बुनियाद है। ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा की बेहतर सुविधाएं उपलब्ध होने से विद्यार्थियों को अपनी प्रतिभा निखारने और जीवन में आगे बढ़ने के अवसर मिलते हैं। विद्यालयों का विकास क्षेत्र के सामाजिक और शैक्षिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।
ग्राम प्रधान अंजुम राव ने शिक्षा को बताया समाज की ताकत
ग्राम प्रधान अंजुम राव ने कहा कि शिक्षा समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का सबसे सशक्त माध्यम है। गांव के प्रत्येक बच्चे को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिलनी चाहिए, ताकि कोई भी बच्चा संसाधनों की कमी के कारण आगे बढ़ने से वंचित न रहे। उन्होंने कहा कि बच्चों को शिक्षित करना केवल अभिभावकों ही नहीं, बल्कि पूरे समाज की जिम्मेदारी है।
विद्यालय की प्रगति से क्षेत्र के विद्यार्थियों को बेहतर भविष्य बनाने की प्रेरणा मिलेगी।
आदिल राणा ने कहा कि शिक्षा के बिना किसी भी समाज की वास्तविक तरक्की संभव नहीं है। ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों में प्रतिभा की कमी नहीं है, जरूरत उन्हें बेहतर शैक्षिक वातावरण और उचित अवसर उपलब्ध कराने की है। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों को किताबी ज्ञान के साथ संस्कार, अनुशासन और जीवन में आगे बढ़ने का मार्गदर्शन भी मिलना चाहिए। शिक्षकों, अभिभावकों और समाज के लोगों को मिलकर बच्चों के उज्ज्वल भविष्य के लिए प्रयास करना चाहिए।
कार्यक्रम में शफात अली, राव फजलुर्रहमान, प्रधानाचार्य विनोद कुमार सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे। इस अवसर पर शिक्षा के प्रसार और विद्यालय की उन्नति के लिए सामूहिक प्रयासों के महत्व पर चर्चा की गई।

More Stories
टेक व्याख्यान प्रतियोगिता में श्रेष्ठा चौहान ने मारी बाजी, 21 हजार रुपये और ट्रॉफी से हुई सम्मानित
नारसन कला में करतार सिंह भड़ाना का जोरदार स्वागत, ग्रामीणों ने दियाआशीर्वाद, मुख्यमंत्री धामी की योजनाओं को बताया जनहितकारी
नगला कूबड़ा में बसपा की चुनावी बैठक, प्रदेश अध्यक्ष नरेश गौतम की दो टूक—“अहंकार छोड़ो, जनता के बीच जाओ”आदेश कुमार के समर्थन में जुटे सैकड़ों कार्यकर्ता