Tahelka news

www.tahelkanews.com

दोनो पत्नियों की सहमति से हुआ पति का बटवारा,, भरा गया बाँड

Spread the love

न्यूज1express

पारिवारिक विवाद में आपने, जमीन, जायदाद, मकान, गहनों आदि के बंटवारे के बारे में तो देखा और सुना होगा लेकिन क्या आपने कभी पति के बंटवारे के बारे में सुना है।एक ऐसा ही मामला बिहार के पूर्णिया में सामने आया है।यहां दो पत्नियों के बीच एक पति के बंटवारे का अनोखा मामला सामने आया है। इस अनोखे बंटवारे के बारे में जानकर सभी हैरान हैं। दो पत्नियों के बीच पति का बंटवारा चर्चा का विषय बना हुआ है

दैनिक जागरण की रिपोर्ट के अनुसार, पूर्णिया पुलिस परिवार परामर्श केंद्र में पति का ऐसा अनोखा बंटवारा सामने आया है। यहां परिवार परामर्श केंद्र ने पति को 15 दिन पहली पत्‍नी और 15 दिन दूसरी पत्‍नी के साथ रहने का निर्देश दिया है। बता दें के पूर्णिया में पारिवारिक विवादों का समाधान करने के लिए पुलिस परिवार परामर्श केंद्र बना हुआ है।
पति की शिकायत लेकर पहुंची थी पत्नी
रिपोर्ट के अनुसार, पूर्णियो जिले के भवानीपुर थाना के गोडियारी निवासी एक महिला अपने पति के खिलाफ शिकायत लेकर पुलिस परिवार परमार्श केन्द्र पहुंची थी। महिला का आरोप था कि उसका पति पहले से शादीशुदा था और उसके 6 बच्चों भी हैं। इसके बावजूद उसने बरगला कर महिला से दूसरी शादी की। महिला का कहना है कि अब पति उसको साथ नहीं रखना चाहता। वहीं पहली पत्नी भी पति को छोड़ने के लिए तैयार नहीं है

भरवाया गया बॉन्ड

पुलिस परिवार परामर्श केन्द्र ने दोनों पत्नियों की बात सुनने के बाद फैसला किया कि पति को अपनी दोनों पत्नियों को रखना होगा। उसे दोनों पत्नियों का भरण-पोषण करना होगा। साथ ही निर्देश दिए गए कि दोनों पत्नियों को अलग—अलग मकान में रखना होगा।साथ यह व्‍यवस्‍था की गई कि महीने के पहले 15 दिन पति अपनी पहली बीवी के साथ रहेगा और अगले 15 दिन दूसरी बीवी के साथ रहेगा। परिवार परामर्श केंद्र के इस फैसले पर पति और दोनों पत्नियां सहमत हो गईं। इसके बाद पति और दोनों पत्नियों से एक-एक बॉन्‍ड भरवाया गया, जिससे कि इस व्‍यवस्‍था से कोई मुकर न सके।

About The Author