लियाकत कुरैशी
रुड़की:-अखिल भारतीय योग शिक्षक महासंघ के बैनर तले तथा रुड़की दिव्य योग संस्थान के सहयोग से आज रुड़की में सूर्य उपासना के महापर्व मकर संक्रांति के अवसर पर 51 लाख सूर्य नमस्कार का कार्यक्रम बहुत सफलता पूर्वक संपन्न हुआ डॉ राजेश वर्मा को पतंजलि योगपीठ द्वारा प्रदेश प्रभारी योगिनी बहन प्रेम बाला आर्य द्वारा सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता पतंजलि योगपीठ भारत स्वाभिमान के जिला प्रभारी आदरणीय सुरेश त्यागी ने की तथा सूर्य नमस्कार पतंजलि योगपीठ के मुख्य योग शिक्षक पवन कुमार वर्मा के द्वारा करवाया गया इस अवसर पर पतंजलि योगपीठ के कई योग शिक्षकों ने भाग लिया तथा राष्ट्रीय स्तर के हमारे तीन युवा योग शिक्षिकाओं ने भी प्रतिभाग किया।
इस अवसर पर रुड़की के प्रथम नागरिक #मेयर गौरव गोयल का भी विशेष रूप से सहयोग रहा
पूरे जनपद हरिद्वार में लगभग 35 से 40 स्थानों पर ऑनलाइन व ऑफलाइन योग कक्षाओं में लगभग 15 से 20 हजार योग साधकों एवं आम नागरिकों ने प्रतिभाग किया
पूरे उत्तराखंड प्रदेश में आज सूर्य नमस्कार करने वालों का आंकड़ा जो हमें अभी तक प्राप्त हुआ वह लगभग 50, हजार

More Stories
सड़क दुर्घटना हेतु बंदोबस्त,, अवैध खनन के खिलाफ कलियर पुलिस की छापेमार कार्यवाही,, 01 डम्फर व 02 ट्रेक्टर ट्रॉली सीज ..
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रुड़की स्थित जीवनदीप आश्रम में आयोजित पाँच दिवसीय धार्मिक एवं सामाजिक महोत्सव में की शिरकत* शहीद चौक के नाम से जाना जाएगा मैंन मार्ग से सुनहरा मार्ग चौराहा
नगर की आमदनी बढ़ाने के लिए पंचायत बोर्ड ने नए संस्थानों पर लगाया टैक्स,,हाउस टैक्स पर लगाई रोक