Tahelka news

www.tahelkanews.com

ब्लॉक के वरिष्ठ लेखाकार हुए रिटायर,,भावुक हुई पत्नी और बीडीओ रुड़की,,मुनेश चौहान ने धैर्य और जिम्मेदारी के साथ निभाई, अपनी भूमिका …प्रमुख

Spread the love

तहलका न्यूज

रुड़की..ब्लॉक में लंबे समय से कार्यरत वरिष्ठ लेखाकार मुनेश चौहान सेवानिवृत्त हो गए हैं। इस अवसर पर ब्लॉक परिसर में एक भावभीन विदाई समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें ब्लॉक के समस्त अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे। समारोह का माहौल आत्मीयता और सम्मान से भरा रहा।

इस मौके पर मुनेश चौहान ने कहा कि उन्हें वर्षों तक जनता की सेवा करने का अवसर मिला, जो उनके जीवन का सबसे गौरवपूर्ण समय रहा। उन्होंने कहा, “जो भी खंड विकास अधिकारी ब्लॉक में आए, सभी के साथ मेरा व्यवहार हमेशा सहयोगपूर्ण और सम्मानजनक रहा। यह पल हमेशा मेरी स्मृतियों में रहेंगे।”

उन्होंने यह भी कहा कि लेखाकार का पद एक महत्वपूर्ण और जिम्मेदारीपूर्ण दायित्व होता है। कार्यकाल के दौरान कई चुनौतियां आईं, लेकिन उन्होंने कभी हार नहीं मानी और हर जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा और मेहनत के साथ निभाया।समारोह के दौरान सभी अधिकारियों और कर्मचारियों ने मुनेश चौहान को स्मृति चिह्न एवं उपहार भेंट कर सम्मानित किया।

भावुक हुई पत्नी और बीडीओ रुड़की

मुनेश चौहान के विदाई समारोह में भावनाओं का एक विशेष माहौल देखने को मिला। कार्यक्रम के दौरान जैसे ही मुनेश चौहान के कार्यकाल की सराहना और उनकी सेवाओं की प्रशंसा होने लगी, वहां मौजूद सभी लोगों की आंखें नम हो उठीं। इस भावुक क्षण में उनकी पत्नी भी खुद को संभाल नहीं पाईं और उनकी आंखों से आंसू छलक पड़े।

वहीं, रुड़की की बीडीओ सुमन दत्ताल कुटियाल भी इस भावुक माहौल से अछूती नहीं रहीं। वे भी अपने साथी अधिकारी के विदा होने पर बेहद भावुक हो गईं। समारोह में उपस्थित ब्लॉक प्रमुख राव लुबना ने तुरंत आगे बढ़कर दोनों को ढांढस बंधाया और उन्हें संभाला। उन्होंने कहा कि मुनेश चौहान ने जो कार्यक्षमता और समर्पण दिखाया है, वह हमेशा याद रखा जाएगा। यह क्षण पूरे समारोह को एक आत्मीयता और मानवीय संवेदनाओं से भर गया, जिससे यह विदाई केवल एक औपचारिक कार्यक्रम नहीं बल्कि एक यादगार भावनात्मक पल बन गई।

खंड विकास अधिकारी सुमन दत्ताल कुटियाल ने मुनेश चौहान की कार्यशैली की सराहना करते हुए कहा, “मुनेश जी कार्यालय में आने वाले हर जनप्रतिनिधि और आम नागरिक के कार्यों को प्राथमिकता से हल करते थे। उनके जैसे अनुशासित, सजग और विनम्र अधिकारी से सभी को सीख लेनी चाहिए।”
उन्होंने मुनेश चौहान के कार्यकाल को एक शेर के माध्यम से भावुक रूप में प्रस्तुत किया:

> “जो समय से सफर की शुरुआत करते हैं,
वो मंज़िल पा लेते हैं।
बस एक बार चलना ज़रूरी है,
क्योंकि अच्छे लोगों का रास्ते भी इंतज़ार करते हैं।”

ब्लॉक प्रमुख राव लुबना ने भी मुनेश चौहान के सेवा कार्यों की सराहना करते हुए कहा, “रिटायरमेंट एक मिश्रित भावना लेकर आता है – एक ओर कार्य से विदाई का दुःख, तो दूसरी ओर परिवार के साथ अधिक समय बिताने की खुशी। मुनेश चौहान ने धैर्य और जिम्मेदारी के साथ अपनी भूमिका निभाई, जो आने वाले सभी कर्मचारियों के लिए प्रेरणा है।”

कार्यक्रम के अंत में सभी साथियों ने मुनेश चौहान को सफल, स्वस्थ और खुशहाल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

रिटायरमेंट कार्यक्रम में नारसन ब्लॉक के वरिष्ठ लेखाकार मनोज त्यागी भगवानपुर ब्लॉक के वरिष्ठ लेखाकार तूलाराम रुड़की ब्लॉक के इंजीनियर धर्मवीर सिंह सहायक अभियंता तेलूराम, पूर्व जिला अध्यक्ष सचिव पंचायत विनीत कुमार, पूर्व लेखाकार सफीक अहमद पंचायत विभाग के लेखाकार संदीप सेनी, ग्राम प्रधान अकरम जावेद,प्रधान,तहसीन,प्रधान युनुस, सहित ब्लॉक का समस्त स्टॉफ,और वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे.

 

 

About The Author