लियाकत कुरैशी
झबरेड़ा,, रुड़की ब्लॉक का प्रधान संगठन,, अध्यक्ष श्रवण कुमार के नेतृत्व में हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत से मिला और उनके माध्यम से केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से प्रत्यक्ष वार्ता कर मनरेगा के तहत सूक्ष्म सिंचाई सुविधा को पुन: चालू करने के लिए ज्ञापन दिया।
रुड़की ब्लॉक प्रधान संगठन को हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने आश्वासन दिया कि किसानों हितों के लिए मनरेगा के तहत सूक्ष्म सिंचाई योजना को पुनः चालू करने के लिए आने वाले सत्र में पर जोर सोर से उठाया जाएगा।
प्रधान संगठन के अध्यक्ष श्रवण कुमार ने हरिद्वार सांसद महोदय को जागरूक किया कि आने वाली 21 जुलाई को केंद्र में में सत्र चलने वाला है जिसे लेकर सांसद महोदय किसान हितैषी मुद्दों को पर जोर से उठाने का काम करें उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम पंचायत के लिए भरपूर बजट दिया जाए ताकि ग्राम पंचायत पर भी विकास कार्य अच्छी तरह से हो सके। प्रधान श्रवण कुमार ने मनरेगा नियमों में स्थिलता लाने की भी गुहार लगाई उन्होंने कहा कि ग्राम प्रधान एक ऐसा नेतृत्व का पद हे जो जनता को प्रत्यक्ष रूप से डील करता है उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम पंचायत को भरपूर बजट पर्याप्त नहीं हो पा रहा है।
ज्ञापन देने वालों में प्रधान जुल्फिकार प्रधान,संजय प्रधान, राजेश प्रधान, जोगेंद्र प्रधान,नरेंद्र प्रधान, देवराज प्रधान,आदि मौजूद रहे

More Stories
झगड़ा कर रहा है दो व्यक्तियों को झबरेड़ा पुलिस ने किया न्यायालय में पेश
10 हज़ार के गैंगस्टर वांछित को बहादराबाद पुलिस ने किया गिरफ्तार, एएसपी हरिद्वार ने किया था इनाम घोषित..वांछित गिरफ्तारी से बचने के लिए 01 साल से चल रहा था फरार
ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन उत्तराखंड की महत्वपूर्ण बैठक हुई संपन्न