लियाक़त कुरैशी
रुड़की।मेयर गौरव गोयल तथा नगर आयुक्त नूपुर वर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि नगर निगम की ओर से डेंगू जैसी गंभीर बीमारी से बचाव के लिए जन जागरूकता अभियान चलाया गया,जिसमें नगर निगम के द्वारा रुड़की के वार्ड एक से इसकी शुरुआत की गई।
उन्होंने बताया कि निगम द्वारा डेंगू की बीमारी से बचाव हेतु जन-जागरूकता अभियान के अंतर्गत पत्रक वितरित कर वार्डवासियों को अवगत कराया गया तथा इससे बचाव की सावधानियां बताई गई।उन्होंने कहा कि एक ओर जहां नगर में कोरोना महामारी का प्रकोप बढ़ रहा है,वहीं दूसरी ओर डेंगू जैसी घातक बीमारी भी पनप रही है। इससे निपटने के लिए नगर निगम पूरी तरह तैयार है।आम नागरिकों को भी इसके प्रति जागरूक होकर इस प्रकोप का मुकाबला करना होगा।उन्होंने कहा कि बचाव एवं सावधानियां ही इस बीमारी का सबसे सरल उपाय है।घरों एवं आसपास के क्षेत्र में जमा हुए पानी में डेंगू का मच्छर पैदा होता है,जिससे हमें सतर्कता बरत इस पानी को जमा नहीं होने देना है एवं साफ सफाई का विशेष ख्याल रखना है तभी डेंगू जैसी बीमारी से बचा जा सकेगा।

More Stories
उत्तराखंड के दो विधायक विनोद चमोली और किशोर उपाध्याय को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आशीष सैनी ने दी मिडिया और जनता के बीच बहस करने की खुली चुनौती,,
लोहारा बिरादरी के सैकड़ों लोगों ने की बैठक .बिरादरी के लोगों ने जो जिम्मेदारी दी हे मैं उसे बखूबी निभाऊंगा,,एड.मुबाशिर
नगर पंचायत कार्यालय पहुंचे ब्राह्मण समाज के व्यक्ति.. नगर पंचायत अध्यक्ष किरण चौधरी का किया स्वागत..