
कबड्डी प्रतियोगिता मैच का आम आदमी पार्टी प्रदेश उपाध्यक्ष ने किया उद्घाटन
रुड़की’- आरएमपी कॉलेज के प्रांगण में शुरू हुई कबड्डी प्रतियोगिता मैच का उद्घाटन आम आदमी प्रदेश अध्यक्ष प्रेम सिंह ने फीता काटकर किया बच्चों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि खेलना भी बच्चों के लिए जरूरी है और बच्चों का उत्साह भी बढ़ाया उन्होंने पढ़ाई को लेकर भी बच्चों को नसीहत किया
मुख्य अतिथि प्रेम सिंह ने बताया कि
कबड्डी का खेल ज्यादातर बच्चों को पसंद है इसीलिए बच्चे स्वस्थ रहते हैं अगर इस खेल को हम खेलते हैं तो कोई भी खेलेगा वह भी स्वस्थ रहेंगा ऐसे खेल खेलने से बीमारियां दूर रहेंगी।
कबड्डी खेलने से हमारा शरीर स्वस्थ रहता है और हमें ज्यादा बीमारियां नहीं होती हैं। बताया कि कबड्डी भारत का सबसे प्राचीन खेल है और ये खेल अभी भी बहुत प्रसिद्ध है।कबड्डी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी होता है और विद्यालयों में भी इसकी प्रतियोगिताएं होती हैं। कबड्डी के खेल को हम घर के बाहर खेल सकते हैं। इस खेल को खेलने के लिए एक मैदान में रेखा खींच कर दो पाले बनाए जाते हैं। इस खेल में दो टीम होती है और एक टीम में 7-7 खिलाड़ी होते हैं।इस खेल में 1 टीम का खिलाड़ी दूसरे टीम के खिलाड़ी के पाले में कबड्डी कबड्डी बोलते हुए जाता है और सामने के खिलाड़ी को छूकर कबड्डी कबड्डी बोलते हुए वापस आना होता है।अगर सामने के खिलाड़ी ने मिलकर कबड्डी बोलने वाले खिलाड़ी को पकड़ लेता है और उसे अपने पाले में वापस नहीं आने देता है तो जिस टीम ने उस खिलाड़ी को पकड़ा है उसका एक नंबर बन जाता है।यह खेल इसी प्रकार चलता है जो सबसे ज्यादा अंक बनाता है वह टीम कबड्डी के खेल को जीत जाता है। प्रतियोगिता कार्यक्रम का संचालन पिर्या तोमर ने किया।
इस मौके पर नवनीत राठौर प्रदेश अध्यक्ष किसान मोर्चा, नरेश नरेश प्रिंस दुष्यंत महारथी अनिल तोमर वीरेंद्र तोमर अनिल कश्यप विकास शर्मा सहित गणमान्य लोग मौजूद
More Stories
शादी को हुए थे सिर्फ 4 महीने युवक ने खाया जहर=मौत, घर में मातम
गौकशी में वांछित युवक को झबरेड़ा पुलिस ने किया गिरफ्तार..तमंचा बरामद
खौफ..महापंचायत को देखते हुए पुलिस का था सख्त पहरा खनन ठेकेदारों ने कर दिए थे पहिए जाम